Студент 4 курса получил повестку на медицинское освидетельствование - законно ли и можно ли отказаться?

• г. Уфа

Я студент 4 курса (Отсрочка до конца июня). Позвонил директор колледжа и сказал завтра забрать повестку (Не знаю какой повод но, все знакомые с колледжа уже получили и прошли медицинское освидетельствование) Является ли это законным? А также, можно ли как-то отказаться от данного мероприятия и нужно ли подписывать повестку?

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит способа передачи повестки через директора колледжа