Как уменьшить алименты без контроля над ребенком и адреса матери?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу узнать как уменьшить алименты? Работаю на официальной работе за 70 тыщ 25% отдают на ребенка, мне то не жалко я просто знаю что это за "МАТЬ"

Изменила ушла и подала на алименты.

Ща уехала в другой город и я не могу контролировать этот процесс роста ребёнка.

Не че не говорит и редко общаемся.

Так как она постоянно говорит что они там тут дома не известно адрес проживания и тд

Хочу уменьшить алименты-открыть ей карту и до 18 лет платить туда чем ей отдавать в руки и вот не известно куда уходит эти деньги

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об измении порядка уплаты алиментов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

\

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

По требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, и исходя из интересов детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более 50% процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (п.2 ст. 60 СК РФ). Для этого родитель, с которого взыскиваются алименты, подает заявление об изменении порядка исполнения решения об уплате алиментов, в суд, принявший решение о взыскании алиментов.