Как определить, сколько лет нужно отработать до льготной пенсии?

• г. Новосибирск

Я работаю в детском саду, общий стаж 33 года, до льготной пенсии мне осталось отработать 1 год, после этого я могу пойти на льготную пенсию или мне ещё нужно отработать пять лет?

Ответы на вопрос (1):

Для досрочной пенсии необходим не общий стаж, а подтвержденный педстаж. После 25 лет подтвержденного педстажа ждать пенсию еще 5 лет.

www.9111.ru