Отказ военнослужащего от направления на курсы повышения квалификации.

• г. Севастополь

Военнослужащий МО РФ 44 года направляется на курсы повышения квалификации в другой регион. Может ли он отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия контракта. Если в нем такое право прописано - тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом государственного образца о неполном высшем образовании.

Диплом выдан в 2013 году. Могу ли я с этим дипломом пройти курсы повышения квалификации и получить удостоверение о повышении квалификации?

Вопрос: Может ли учитель отказаться от курсов повышения квалификации в 126 ч, если перед ними прошел курсы повышения в 72 часа, и засчитываются ли курсы, которые прошла по" закону об образовании"?

Стояла на бирже год сняли с учёта после направления на курсы повышения квалификации пришло письмо из Пенсионного фонда о неперечислении взносов в течение которого времени взносы в пенсионный фонд будут перечислены снята с учёта 26 мая 2015 года встала на учёт 22 апреля 2014 года.

Я поступила на психолога, если я сейчас пройду курсы повышения квалификации по направлению учитель обществознания смогу ли я до получения диплома работать педагогом?

Для прохождения курсов повышения квалификации мне как воспитателю должны предоставить направление или это все на словах, и кто это оплачивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать если доу отказывается оплачивать курсы повышения квалификации?

Прошу пояснить, как производится рассчёт командировочных мед. работникам (например, при направлении их на курсы повышения квалификации) : от среднего заработка или от основного оклада? Спасибо за помощь.

Я работаю в школе 27 лет в должности учителя начальных классов. Мне отказано в назначении досрочной пенсии, т.к. не засчитали периоды: курсы повышения квалификации, отпуск по уходу за ребёнком (полтора года) и учебные отпуска (сведения предоставлялись без кода льгот).

Входит ли курсы повышения квалификации директора школы (проходил курсы не как учитель) в льготный стаж, если по должности является ещё и учителем сельской школы.

Я ИП. Преподаю базовые курсы и курсы повышения квалификации ногтевого сервиса. Нужна ли мне лицензия для этого. И если можно ссылку на документ?

Прошла курсы переподготовки по специальности педагог-организатор в сентябре 2018 года. Обязательны ли курсы повышения квалификации по этой же специальности в 2019 году? Пед стаж 25 лет, общий стаж в образовательной организации в должностях учитель, методист и руководитель отделения дополнительного образования детей 35 лет.

Если воспитатель отказался ехать на курсы повышения квалификации из-за пандемии, и заведующий требует написать объяснительную, должен ли воспитатель писать объяснительную?

У меня неполное высшее педагогическое образование, я работаю воспитателем в детдоме, сегодня мне сказали что по новым законам, я не могу занимать свою должность. Курсы переподготовки проыдены, курсы повышения квалификации пройдены, но теперь говорят это все не действительно. Проработала 10 лет.

Мне отказали в назначении пенсии по пед стажу, т.к. не засчитали курсы повышения квалификации. Правомерно ли это?

У меня высшее педагогическое образование, работаю в детском саду воспитателем. Могут ли меня уволить, если я отказываюсь пройти платные курсы повышения квалификации?

Отправляют на курсы повышения квалификации учителей. Районный отдел образования отказывается предварительно оплатить командировку. Правомерно ли это?

Ездила на курсы повышения квалификации по направлению работодателя, дорогу оплатили а проживание-нет. Должны ли мне оплатить проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение