Как отказаться от бронирования и пойти в армию как доброволец при повестке - возможно ли? (вторая волна)

• г. Воронеж

Если у меня имеется бронь от мобилизации. Пришла повестка могу ли я отказаться на работе от бронирования и приостановке трудового договора. Я пойду тогда как мобилизованный или как доброволец. Это в случаи второй волны

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, какая именно Вам повестка пришла? Вы проходили срочную службу? Просто в данный момент мобилизационные мероприятия не проводятся.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я имел в виду если будет вторая волна мобилизации. Да срочную службу проходил. Мне просто интересно я буду мобилизованный или как доброволец. Если откажусь от брони. Работаю в мчс

Дмитрий, можете отказаться от брони, это ваше право. Пойдете как мобилизованный. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Спасибо за ответ