Группа инвалидности при тяжелом течении GOLD 4 и других заболеваниях

• г. Вологда

Дают ли инвалидность при крайне тяжёлом течении, GOLD 4, с выраженными симптомами одышка MRS 4 ст. ЛН по Дембо 3 ст. Хроническое лёгочное сердце. Лёгочная гипертензия. Синусовая тахикардия. Хроническая ишемия головного мозга. Гипертония 2 ст. Риск 3. Если да то какую группу инвалидности можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, решение вашего вопроса в компетенции медиков МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").