Водитель подвергнут административному штрафу и лишен права за передачу управления несовершеннолетнему - законность постановления командира подразделения ДПС ГИБДД

• г. Иркутск

Постановлением командира подразделения дорожно-патрульной службы ГИБДД водитель Курочкин был подвергнут административному штрафу и лишен права управления транспортным средством на 2 года за то, что передал управление автомобилем несовершеннолетнему Петрову.

Законно ли данное постановление? Обоснуйте ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать постановление установленные законом сроки