Ветераны труда без жилья - как инвалидность может помочь в оплате коммунальных услуг?

• г. Москва

Мы с мужем ветераны труда, проживаем в квартире, принадлежащей нашим детям, т.е. мы не собственники квартиры, но проживаем одни. Это единственное наше жилье, дети живут и прописаны в другой квартире. Как ветераны труда мы оплачиваем коммунальные платежи в размере 50%. С декабря 2022 года плату за содержание и ремонт и взнос на капитальный ремонт наше ЖСК стали начислять 100%, мотивируя это тем, что мы не собственники жилья. Я написала запросы в различные инстанции, но вразумительного ответа до сих пор не получила. А сегодня мой муж получил справку, подтверждение, что ему назначена 3-я группа инвалидности пожизненно. Может быть инвалидность как-то ускорит решение нашего вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Вы не собственники жилья и льготы нет.

Льготы на капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве - https://gogov.ru/ub-overhaul/msk