Муж уговаривает отказаться от алиментов из-за угрозы увольнения

• г. Москва

Подала на алименты, муж уговаривает отказаться, т. к на работе ему сказали, что ему уберут 0,5 ставки. Работает в военной части, гражданский.

Ответы на вопрос (1):

Получение алиментов - это законное право, которое защищает интересы ребенка. Если вы подали на алименты, вы имеете право на их получение в соответствии с законом. Работодатель не может угрожать работнику увольнением или сокращением ставки за подачу заявления на алименты.

Если муж боится потерять работу из-за алиментов, он может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. В таком случае, судья рассмотрит дело и примет решение об установлении справедливого размера алиментов, который будет учитывать финансовые возможности отца и потребности ребенка.

Однако, если муж уговаривает вас отказаться от алиментов без веской причины, то это может повлиять на ваши отношения с ним и на финансовую стабильность вашей семьи. Поэтому, мы рекомендуем вам обсудить эту ситуацию с юридическим консультантом или адвокатом, который сможет дать вам профессиональный совет и помочь защитить ваши права и интересы.