Участковый задержал с пременением силы за переход в неположенном месте, это правомерно

• г. Балашов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

ст. 20 фз "О полиции"

Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

для пресечения преступлений и административных правонарушений;

Как видно вы не подчинились его требованиям добровольно