Куда обращаться, если УК отказывается в акте о залитии описывать поврежденип имущества?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

С жалобой в жилищную инспекцию.

Надо направить (по почте; или вручить лично, через канцеляю) в УК Требование о проведении осмотра и фиксации поверждений;

одновременно пригласить оценщиков для проведения осмотра и оценки стоимости ущерба + (главное) в это время пригласить соседей (можно родственников/знакомых), которые увидят что было залито и повреждено (в каком объеме);

сами делайте фото и видео фиксацию (установите "режим" с указанием даты и время "фото");

также направьте жалобы в администрацию района и жилищную иснпекцию на УК;

Если УК отказывается составлять акт о залитии и описывать повреждение имущества, можно обратиться в местный суд или в жилищную инспекцию. Также можно обратиться к адвокату, который поможет защитить ваши права и составить соответствующие документы. Важно сохранять все доказательства и свидетельства, связанные с залитием и повреждением имущества.

Прокуратуру заявить о самом управстве