Как получить нострификацию для прохождения аккредитации в РФ, имея диплом о среднем профессиональном образовании из Кыргызстана в стоматологии?

• г. Воронеж

У меня диплом Кыргызстана о среднем профессиональном образовании, стоматология, окончила в 2003 году, хочу пройти аккредитацию, говорят что необходима нострификация, в 2022 прошла очередное повышение квалификации в Кыргызстане, есть сертификаты. И запись в трудовой книжке о непрерывном трудовом стаже. Сейчас хочу пройти повышение квалификации и аккредитацию на территории РФ,но говорят без нострификации не могу этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для нострификации подайте заявление на сайте росздравнадзора. Там же сможете прочитать правила.