Мне нужен день за свой счёт, но работадатель требует писать на три дня. Законны ли его требования

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Нет, не законны, Вы сами определяете количество дней.

Требования не законны

И так понятно, что не законны.

Здравствуйте

Здесь такая ситуация, что отпуск без сохранения ЗП предоставляется только со соглашению работника и работодателя

Работодатель вам попросту не обязан такой отпуск предоставлять

Не напишете на три дня, он вообще в отпуске откажет-это его право

А выбор только за вами

Ничего незаконного нет, он предлагает вам 3 дня, ваше право соглашаться или нет

Доброе утро! Игорь, отпуск предоставляется по договоренности сторон. Можете отказаться.