Обезопасить денежные средства при покупке квартиры в ипотеку - оформление как дарение или деньги в долг?

• г. Чита

Как обезопасить денежные средства, которые собираюсь дать сыну (500 000₽). Он собирается жениться, после чего эти деньги пойдут в качестве первоначального взноса при покупке квартиры в ипотеку. Может оформить как дарение или деньги в долг? Чтоб в случае развода и раздела имущества было учтено что деньги на первоначальный взнос использованы наши

Ответы на вопрос (5):

Лучше договор дарения и укажите именно целевое назначение денег: на покупку квартиры.

Дарение лучше оформить до вступления в брак или после?

Алла, Деньги могут служить предметом дарения, т. к. ГК РФ (п. 2 ст. 130)