МВД России имеет основания для запрещения въезда в РФ - как обжаловать и на какой срок?

• г. Душанбе

Ответ системы: У МВД России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Регион-инициатор закрытия въезда: Московская область. Как или кому обращаться, чтобы обжаловать? И тут не написано на сколько лет или пожизненно запрещено. Как понять?

Ответы на вопрос (6):

Обжаловать только в судебном порядке.

Запрет имеется на въезд в РФ.

Орган, вынесший запрет, находится в МО.

Вам нужно обратиться с письменным запросом в ФМС и выяснить действительные причины и срок запрета. В электронном виде эта информация не предоставляется. Обжаловать только в судебном порядке.

Но что если я сейчас в другой стране, и по понятным причинам я не смогу попасть на территорию России.

Договоритесь с юристом в том регионе, выдайте доверенность.

Обжаловать можно в суде по КАС в суде МО, получив документы о запрете.

Если есть основания, то есть шансы обжаловать.

Данное решение, вы вправе обжаловать в судебном порядке. Путем обращения с административным иском в Федеральный суд к Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области о признании решений о неразрешении въезда в РФ.