Куда обратиться, если в ИК-2 запрещены звонки, несмотря на аппеляцию приговора?

• г. Москва

Мой молодой человек находится в Ик-2 г. Брянска. Приговор вступил в законную силу но он подал на аппеляцию. А вопрос вот в чем когда он находился в СИЗО то он спокойно мог раз в неделю позвонить, потом его перевели в ИК-2 почему то хотя на тот момент приговор еще не вступил в законную силу и на этом этапе звонки прекратились. В Ик ему говорят что суд должен давать разрешение на звонки и что он сам пишет заявление в суд. А в суде говорят что он к ним никакого отношения не имеет уже. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ И НА КОГО? Сидят все неграмотные! А люди страдают

Ответы на вопрос (1):

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ, Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1