Муж продаёт дачу, которая у него в собственности. Была преобретена до брака. Могу ли я претендовать на деньги от продажи
• г. Самара
Ответы на вопрос (6):
г. Севастополь
г. Минск
Светлана, не можете претендовать на эти деньги.
Спросить07.04.2023, 12:04,
г. Чебоксары
Это его собственность (она не является совместно нажитой), поэтому он сам может распоряжаться доходом от продажи, Светлана.
Спросить07.04.2023, 12:07,
г. Брянск
Добрый день.
Вы никакого отношения к даче не имеете.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Спросить07.04.2023, 12:43,
г. Новосибирск
Светлана нет, не можете претендовать.
Спросить07.04.2023, 13:13,
г. Омск
Брачный договор предложите заключить, установить общность всех семейных объектов недвижимости. Откажется ваш муж от такого договора - значит не хозяин он семьи и не опора. Подумайте о возможности расторжения брака.