Горгаз принуждает к заключению договора - муниципальный жилец лишен газа из-за отказа оплаты

• г. Тула

Горгаз отключил газ в доме, из-за того что я отказываюсь заключать договор на обслуживание и платить за него. У меня муниципальная комната с подселением в двух комнатной квартире. Должен ли я поддаваться на шантаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наниматели жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда обязаны заключить со специализированной организацией договор технического обслуживания и текущего ремонта внутриквартирного газового оборудования