Работодатель требует вернуть премиальную часть зарплаты за 7 месяцев - что делать?

• г. Ульяновск

Семь месяцев назад я перевелась в другой отдел организации, в которой работаю, сегодня мой прежний руководитель мне сказал, что с 01.02.21 по 19.09.22 мне выплачивалась не корректная заработная плата, я все это вышеуказанное время получала больше чем должна была, часть заработной платы (официальная) выплачивалась мне на зарплатную карту, а часть на руки наличными без ведомости (которая премиальная) и вот премиальную часть я должна вернуть. Что мне делать с сложившейся ситуации, при условии, что я не уволилась из организации, а перешла в другой отдел, имеет ли право работодатель удерживать из моей текущей зарплаты какие либо суммы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, с Вашей сумму ничего удержать не могут.

Хотелось бы получить более развернутый ответ, чтобы я могла отстоять свою точку зрения опираясь на какие-то законы, что мне им сказать, чтобы у них отбить желание требовать с меня якобы полученные лишние деньги?

Какой у Вас ловкий прежний руководитель и сомнительная организация! Если есть желание просто так отдать денежные средства - то можете конечно вернуть, но обязанности никакой нет! Если будут незаконные удержания из заработной платы, то обратитесь сначала за разъяснениями, потом если не удовлетворит ответ, в Прокуратору и Трудовую инспекцию!