Знаю что скоро приватизация будет отменена, не хотелось бы совсем остаться без крыши над головой.

• г. Красногорск

Как быть в сложившейся ситуации, каковы возможные риски. Я прописана в муниципальной квартире. Главным квартиросъемщиком является мой отец. Всего в квартире прописано 5 человек, все совершеннолетние. Сам отец уже 11 лет не проживает в квартире и официально развелся с матерью около 7 лет назад. Сама квартира была получена после того как съехались с бабушкой по маминой линии. По всем счетам плачу я, везде стоит моя подпись. Брат, который проживает с нами полностью стоит на стороне отца, я же с отцом вообще не общаюсь сейчас. Знаю что скоро приватизация будет отменена, не хотелось бы совсем остаться без крыши над головой. Как сделать приватизацию в данной ситуации? На кого возможна приватизация? Как для начала получить договор соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Главная Ваша проблема в том, что надо получить согласие всех зарегистрированных в квартире. Если, например, отец против, то надо продумать, возможно ли в судебном порядке снять его с регистрационного учета. Все эти действия надо планировать и по интернету всего не расскажешь.