Чем грозит неатестация по одному предмету в 10 классе? Сможет ребёнок перейти в 11 класс?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Наталья. обязательно обязаны перевести в 11 класс.

Об этом четко говорит закон:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.