Что делать если в Верховном суде отказали в рассмотрении жалобы?

• г. Краснодар

Что делать если в Верховном суде отказали в рассмотрении жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нанять юриста, а не экономить, чтобы составить грамотную юридическую жалобу.

Во-вторых, обратиться на имя председателя ВС РФ

Если судьей Верховного Суда РФ вынесено определение, которым отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, у подателя жалобы есть право обратиться к Председателю Верховного Суда РФ с просьбой не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ и вынести определение о его отмене и передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Верховного Суда РФ.

ст. 390.7 ГПК РФ: 3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.