Что делать если в Верховном суде отказали в рассмотрении жалобы?

• г. Краснодар

Что делать если в Верховном суде отказали в рассмотрении жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нанять юриста, а не экономить, чтобы составить грамотную юридическую жалобу.

Во-вторых, обратиться на имя председателя ВС РФ

Спросить
Пожаловаться

Если судьей Верховного Суда РФ вынесено определение, которым отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании, у подателя жалобы есть право обратиться к Председателю Верховного Суда РФ с просьбой не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ и вынести определение о его отмене и передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Верховного Суда РФ.

ст. 390.7 ГПК РФ: 3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Отказал в расморении жалобы, верховный суд.

Спор в арбитраже между 2-мя юр.лицами. Мы ответчики. Суд первой инстанции в нашу пользу, апелляция и кассация не в нашу пользу. Исполнительный лист уже исполнен. Мной подана жалоба в ВС РФ на апелляцию и кассацию - жалоба зарегистрирована 02.06.15, но еще не рассмотрена. В настоящее врем истец подает по этому делу заявление о возмещение судебных расходов. Можно ли отложить суд. разбирательство до рассмотрении жалобы ВС РФ?

Скажите пожалуйста какие сроки подачи жалобы в Верховный Суд после того как её рассмотрел Шестой кассационный суд общей юрисдикции? И каковы сроки рассмотрения жалобы в Верховном Суде?

В марте мне было отказано в рассмотрении моей надзорной жалобы в Верховном суде. Подскажите, что мне делать дальше?

Вопрос наверное больше к адвокатам с практикой.

В ходе судебного следствия суд неоднократно допускал грубые нарушения. В том числе по заслушиванию нового свидетеля (который не был заявлен в до судебном следствии). Свидетель находился в здании суда и не был вызван в зал, ходатайство было отклонено. Апелляционная инстанция этот факт вовсе проигнорировала, сославшись на то что, судья районного суда вправе сам решать достаточность обвинений и мог не заслушивать нового свидетеля... Не были вызваны в суд и понятые, заслушиванию которых ходатайствовала сторона обвинения... Будут ли эти факты учтены при рассмотрении жалобы в Верховном суде как судебные ошибки, нарушение судебных действий? Дело могут вернуть на доп. следствие? Какое вероятное развитие?

При рассмотрении кассационной жалобы в Верховном суде стороны приглашаются на заседание или рассматривается без них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы на судебном заседании.

По закону есть право на обжалование определения об отказе.

Нужно ли снова собирать все заверенные решения судов?

Ведь они есть вместе с жалобой.

Сколько времени дается на написание кассационной жалобы со дня вынесения решения во 2 й инстанции? Срок рассмотрения жалобы в ВС РФ засчитывается в 6 мес срок? Спасибо.

Скажите, какое время идет рассмотрение жаобы в Верховном суде?

Пришло определение судьи Верховного суда по гражданским делам на отказ в рассмотрении жалобы. Какой срок обжалования Председателю (заместителям) Верховного суда после вынесения определения судьей ВС РФ?

После кассационной жалобы по гражданскому делу в Верховном суде Республики Саха, куда нужно подать жалобу: в Верховный суд РФ или Коллегию Верховного суда РФ? И какие сроки подачи заявления? Спасибо.

Если Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы по гражданскому делу, есть ли еще какая-то возможность? Было обжаловано решение, в котором былопрямое ннарушение нескольких статей. Спасибо.

Сужусь с ОАО "Росбанк" по поводу кредита. Суд первой инстанции иск банка удовлетворил, однако не принял во внимание мои доводы (в отзыве на исковое заявление) о том, что проценты за кредит посчитаны не верно. Банк не представил в суд расчетов, а по имеющейся методике начисления процентов у меня выходит сумма меньше чем предъявляет банк. Написал кассацию, но и там отказали (банк и в этот раз не представил расчетов). Написал надзорную жалобу. Жалоба до президиума краевого суда не дошла. Судья краевого суда своим определением отказала в рассмотрении дела по существу. Хочу подать жалобу в Верховный суд РФ. Мне сказали, что без рассмотрения дела в крае, мою жалобу вернут без рассмотрения. Как мне дойти до Верховного суда?

Подали жалобу в Верховный суд получил её 16 октября до сих пор возврата не было и нет информации на сайте какие сроки рассмотрения?

Четыре месяца назад подали жалобу в Верховный Суд, ее приняли на рассмотрение и до сих пор нет ответа. Как долго это может длиться? Наш адвокат не может ответить на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение