Соседи из ада - как наследство превратилось в кошмар и что делать в такой ситуации

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема такого характера Мои соседи не дают мне жизни 21 декабря 2022 года у меня умерла мама, живём мы в общежитии считается Коммунальной квартирой мне досталась от мамы в наследство а есть места общего пользования Вот вместо общего пользования всё время было курилкой а теперь соседка которая оградила там себе квадраты А ещё закрывает кухню от меня двухкомнатная грубо говоря квартира, на кухне была как кладовка вдобавок выкинула всю мою имущество достаточно ну как бы есть стоимость этого имущества теперь она вызывает на меня опеку постоянно наряд милиции мне угрожает периодически её взять о том что они меня вышвырнут ломают замки Ну то есть я домой не попадаю у меня маленький ребёнок, позвонили в опеку, говорят про меня что я алкоголика, милиция приезжала я писала заявление, что за 4.5 месяца ничего не произошло, а заявления мои в архиве, из-за неё я потеряла сейчас работу, они меня позорят по этажу, ходят и говорят что я неадекватная, что у меня едет, крыша никаких вещей Ну то есть делают из меня больную, А если я не успею сейчас в течение месяца вступить в наследство Ну соответственно потеряю квартиру, в связи с этим я похудела за 2 месяца на 20 килло, и у меня ребёнок боится, а когда приезжает полиции они выходя с ребёнком говоря вот мы такая прилежная семья, а а она алкаша все врет, я ни раз просила свозить меня на экспертизу, я ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ от слова совсем! У меня после похорон появилось много долгов, мкк соответственно теперь нечем платить и ко мне ездият коллекторы эти сволочи, их провожают к моим двепям стоят и смеются, у меня уже нет сил, чтобы я хочу чтобы эти свои во-опервых, а не попали материально, и ну и ответили за позор, оскорбления и угрозы,. И Возможно ли это, что и сколько стоит?

Ответы на вопрос (6):

Для начала, соберитесь с силами и делайте то, что нужно Вам.

Вам нужно сходить к нотариусу - заявление подайте о том, что наследство принимаете. Если не сходите сейчас, потом эта процедура в суде дороже будет. С остальным потом разберетесь.

Ирина, ничего не поделать за оскорбления, если свидетелей у Вас нет либо видео этих оскорблений.

Чтобы расстаться с долгами, можете подать на банкротство.

Есть видео, где мне говорят что закроют рот на всегда, а и насколько я знаю сотрудники когда поиезлают на вызов сейчас с пишущимися рациямм, то а они при сотрудниках говорили что, я домой не попаду, оскорблял и унижали меня.

С долгами я со временем разберусь, у банкротства много минусов мне говорили, меня интересуют как, например как соседей пристрвюунить

По суду определите порядок пользования местами общего пользования.

Последовательность действий сейчас: вступаете в права наследования, минимум подать в течении 6 месяцев с даты смерти мамы, нотариусу заявление на вступление в наследство - ОБЯЗАТЕЛЬНО, по поводу соседей заявление в полицию о принятии соответствующих мер, в прокуратур жалобу по поводу оскорбления, а в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации!