Студентка-онкобольная в медицинском вузе - борьба с болезнью и долгами

• г. Благовещенск

Училась на целевом направлении в медицинском университете, случилось беда заболела онкологией, и болела как раз с 20 - 22 год и в поролели то болела то ходила на учебу, лежала вечно на химиотерапии, после случились серьезные проблемы со здоровьем после онкологии, в неврологии, трудно ходить и сама себя обслуживать не могла, теперь бронхиальная астма и рак шейки матки, и еще предраковое заболевания женского органа. И я брала академический отпуск, и выйти не могла и прийти не могла, так как были серьёзные проблемы в неврологии, что ходить толком не могла. Теперь вуз выставил мне счет, что я должна им деньги 270 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Взыщут по суду. В досудебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

1. Договор заключён со мной (кандидатом наук) на ставку

2. ВУЗ пытается заставить меня подписать соглашение на 0,2 ставки, мотивируя это отсутствием нагрузки

3. В то же время должность доцента занимает сотрудник без степени (что сейчас запрещено) и его нагрузку за счёт моей увеличивают (с чем связано...)

4. У меня воспитывается ребёнок-инвалид с детства.

Можно ли (и, если можно, то как) поставить руководство частного ВУЗа филиала Архангельского института управления на место, то есть в рамки Закона?

Помогите, пожалуйста! Жила с девочкой, на одной квартире. У нее пропали 3000 руб, котоые посылкой отправляла в другой город. Когда посылка пришла к месту назначения, денег в ней не было. Она подумала на меня. Я их не брала. Она мне угрожала, деньги прилось отдать. Я студентка меицинского вуза. Не хотела проблем. Я переехала на другуу квартиру. Прошло 1.5 месяца она подговорила мою давнюю подругу у которой пропали пол года назад из квартиры, она с нами не жила, золотые украшения написать заявление и все повесить на меня. Что мне делать? Что мне грозит? Могу я за клевету написать заявление?

Учусь на целевом в меде. В договоре прописано, что больница должна выплачивать стипендию, но ничего нет. Можно ли расторгнуть договор? Как это сделать? И останусь ли я студенткой этого вуза после расторжения договора?

Я студентка 6 курса медицинского вуза лечебного факультета. Учусь по целевому договору. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, если мне один год не платили стипендию от целевой организации, то это является нарушением договора? Заранее спасибо.

Я студентка медицинского вуза в Украине на 4 курсе. Бюджет. Могу ли я имея гражданство Рф перевестись в мед вуз Росии на 5 курс?

Может ли эпилептик преподовать медицинском вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Меня сейчас отчисляют из ВУЗа (мед.,2 курс, недопуск к летней сессии) за неуспеваемость. Есть желание продолжить учебу в меде, но в другом ВУЗе и в другом городе. Что я должна в первую очередь сейчас делать? Восстановиться у себя в ВУЗе, а после этого обратиться за возможным зачислением в другой ВУЗ, предоставив при этом копии зачетки? Или наоборот, сначала выяснить ситуацию в возможно принимающем ВУЗе, а после положительного ответа восстанавливаться у себя в меде с последующим переводом?

Могу ли я подавать заявления в другие вузы, если я взяла целевое в мед? Если да,то ао сколько вузов? И могу ли я подмть заявление в вуз в котором я иду по целевому?

ЗРАВСТВУЙТЕ, я выхожу на льготную пенсию, имею 2 детей-1 учится в школе,2 студентка вуза-очно, начислили надбавку-1500 р,, я поняла на 1 ребенка, а на 2 нет, правильно или нет.

Будет ли получать пенсию по потере кормильца студентка ВУЗа 1 курса на коммерческой форме обучения? Умер отец. Отец не работал официально в течение последних 2-х лет. Спасибо.

Дочь от первого брака, 24 года, замужем, студентка Вуза, имеет ли право на пенсию умершего 3 года назад отца, имеющего несовершеннолетнего сына во втором браке.

Помогите, пожалуйста, в такой проблеме.

Я женат, у меня есть ребенок, которому 1 год и 3 месяца. Мы с женой решили развестить. Проблема в том, что в данный момент мы живем за границей (Европа), у меня рабочая виза, она студентка ВУЗа. Я - гражданин РФ, она - гражданка Узбекинстана, ребенок родился за границей, в данный момент вписан в паспорт жены. Расписывались мы во дворце бракосочетания для иностранцев. Возможности специально приехать в Россию наверно нет, по крайней мере жена не сможет выехать. Жена имущественных претензий не имеет. Можно ли подать заявление по почте? Где можно взять это заявление (сайт)? И как можно в кратчайший срок развестись: в каком суде, какие заявления нужно заполнить, чтобы скорейшим способом развестись, обязательна ли явка меня и жены или достаточно одного из нас, и как будут выплачиваться алименты, если я работаю за границей в иностранной компании?

За ранее спасибо за помощь.

Дочь инвалид 2 группы, учащаяся мед. университета в г. Самара. Онкобольная. Вынуждены 2-3 раза в год уезжать в г. Москва на контроль за данным недугом. Все поездки подкреплены справками из медучреждения где обследуемся. Преподаватели вне зависимости этих причин (уважительных) заставляют отрабатывать каждый пропуск занятий, унижают, хотя, повторюсь, эти поездки жизненнонеобходимы моей дочери. Куда обращаться и как сформулировать обращение.

Работаю в мед. учреждении 10 лет по специальности мед. сестра. Хочу продолжить свое убучение в мед. ВУЗЕ. Прописана в московской области солнечногорского района, работаю в больнице Г. Москвы. Могут ли мне дать целевое направление в моем учреждении и на каких условиях, если да.Если нет, то где и как я могу его получить?

Родители выгоняют из дома, мне 20, студентка вуза, куда мне обратиться, чтобы родители написали отказную на меня или чтобы я написала на них?

Я студентка ВУЗа, мне 21 год. Имею ли я право зарегестрироваться как ПБОЮЛ и заниматься предпринимательской деятельностью? Если да, то будет ли информация о регистрации меня в качестве ПБОЮЛ передана в институт?

Моя дочь студентка ВУЗа, снимала комнату у пожилой женьщины (81 г). Договор не заключали, только устно. Платили регулярно вперёд за месяц. Помогала в уборке квартиры, бережно ко всему относилась, вела себя скромно и достойно. Прожила полтора года. В начале 2008 года хозяйка начала обвинять мою доч в краже её вещей (серебрянных ложек (4 шт.), старыё колготки, чулки, тряпочки и тп., всего 29 наименований. В мае месяце дочь от неё уехала. Но дело этим не закончилось, женщина звонила неоднократно до сентября месяця. Требовала вернуть вещи. Но дочь ничего у неё не брала. Потом хозяйка написала заявление в деканат и в милицию на мою дочь. В процессе разбирательства причастноть моей дочери к пропаже вещей не установлена. В возбуждении уголовного дела отказано. Постановление от 26.09.08 г. Но хозяйка снова в течении 10 дней пишет заявление. И снова допросы и давление на психику ребёнка инашу семью. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить? Как нам защитить дочь? Ей надо учиться, а приходиться ходить по следователям.

Моя дочь заканчивает обучение в медицинском вузе по целевому договору. Но мы хотим этот договор разорвать. Необходимо составить грамотный документ о расторжении договора, чтобы безболезненно и быстро без всяких судов. Нуждаемся в помощи квалифицированного в этом направлении юриста

Имею диплом бакалавра по лечебному делу, выданный в Республике Армения. Хочу продолжить обучение в медицинском вузе России и получить диплом специалиста. Объясните, пожалуйста, как мне нужно действовать: я должна поступать на первый курс по специальности Лечебное дело и учить по программе Лечебное дело 6 лет, или на основании договора между Россией и Арменией я могу подать заявление в российский медицинский вуз о зачислении на 5 курс, т.к. я уже обучалась 4 года по данной специальности и мне эти дисциплины могут перезачесть и я продолжу обучение на 5-6 курсах и смогу получить диплом специалиста, выданный РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение