Установка внешнего блока кондиционера в МКД в Новосибирске - требуется ли согласование и как его получить?

• г. Новосибирск

Нужно ли согласование на установку внешнего блока кондиционера в МКД в Новосибирске? Часть собственников категорически против. УК сказала, что если что-то случится из-за установки блока, тогда и будет действовать.

Если нужно согласование, то куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Именно УК-а в соответствии с техническом планом дома надо получать разрешение.

С уважением.

Согласование нужно, но по факту все ставят без всяких согласований.