Могут нас с мужчиной развести, если ребенку нет еще года. Благодарю.

• г. Болехов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мирослава!

Не могут, если он является отцом ребенка.

Семейный кодекс Украины.

Статья 110. Право на предъявление иска о расторжении брака

1. Иск о расторжении брака может быть предъявлен одним из супругов.

2. Иск о расторжении брака не может быть предъявлен на протяжении беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, которое содержит признаки преступления, относительно второго супруги или ребенка.

Удачи Вам!