Конфликт в школьной раздевалке - кто виноват и что будет с участниками?

• г. Москва

Я подрался с мальчиком в школе в раздевалке, на уроке он меня оскорблял, бил по руке, брал за руку сильно, я сказал не приставай ко мне, потом после урока мы зашли в раздевалку, он также бил кулаком мне по руке, я ему сказал еще раз так сделаешь я уже ударю, первый раз я ничего не сделал, второй раз когда он замахнулся на меня сменкой я уже ударил ему по носу, у него была кровь, учительница сказала что меня поставят на учет, и кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает, где он нос разбил... Может, подскользнулся, упал...