Как заявить права на наследство после долгого периода времени - советы наследника.

• г. Саратов

Мой отец умер в 2004 году, я как сын являюсь наследником. Мой отец является наследником своих родителей, но так как он умер задолго до наследования, мне переходит это право. Его родители предположительно скончались несколько лет назад, по слухам, проверить это я сейчас не могу, нахожусь в другом городе. С родственниками с той стороны связь не поддерживал никогда. Как я могу заявить права на наследство если после смерти наследодателя прошло много лет?

Ответы на вопрос (1):

Путем подачи искового заявления в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока принятия наследства