Как долго должны рассматривать заявление об отмене судебного приказа - опыт и советы

• г. Гагарин

22.03. 2023 я подала заявление об отмене судебного приказа, сегодня 07.04. 2023 и от мировых судей вестей нет. Сколько по времени они должны рассматривать мое заявление? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения заявления законом не предусмотрен. Однако срок должен быть разумным. В данном случае вам следует подать жалобу в квалификационную колегию судей.

Статьей 129 ГПК РФ предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа - не позднее 3 дней после дня его вынесения.

Рекомендую Вам на следующей неделе обратиться к помощнику мирового судьи с этим вопросом. Удачи

Срок рассмотрения заявления законом не предусмотрен.