Насильственная конфискация телефона на видеосъёмке в общественном месте - хулиганство или нечто большее?

• г. Воронеж

Производилась видеосъёмка в общественном месте, подошли граждане стали толкать, вырвали телефон, забросили на крышу, потом сняли и бросили на землю. Свидетель родственник. Можно ли расценить действия хулиганством?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть признаки ст 20.1 КоАП РФ. Обращайтесь в полицию.