Участие в клиническом исследовании вакцины - опасность для здоровья и права на страховую компенсацию

• г. Псков

Такой вопрос

Участвовала в клиническом исследовании вакцины ковида. После неё очень плохо себя начала чувствовать. Если убрать все побочные явления-обострился гастрит или язва, не могу ничего кушать, аппетита нет страшно болит живот, записалась к врачу. До вакцины все было в порядке. Стало страшно, + странные побочные эффекты, хочу выйти из КИ

Вопрос.

При регистрации в КИ тебя страхуют.

Тебе должны выплатить страховую сумму, если КИ нанесло вред твоему здоровью. Скажите пожалуйста, я попадаю под этот раздел? И что можно сделать в данной ситуации спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это уже дело прошлого, вы же не вчера испытывали? Поэтому перспективы нет.

В каком смысле дело прошлого? КИ было 3.04.23, прошло 4 дня