Расселение отдельно взятой семьи невозможено по причине отказа соседей.

• г. Санкт-Петербург

У нас ситуация такая. Дом на две семьи, из двух квартир признан аварийным. Одна из семей на расселение не согласна, подала заявление в суд. Наша семья получив смотровую подписала согласие на переезд, но... переезд был заморожен. Аргумент администрации таков. Расселение отдельно взятой семьи невозможено по причине отказа соседей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Александр,

по документам у Вас полдома или квартира?

Спросить
Пожаловаться

По документам многоквартирный дом, квартира.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Как быть в такой ситуации. Семья из 2 х человек в 70-е годы приобрела квартиру в двухквартирном доме на земле отдав за неё стельную корову. По своей неграмотности договор мены не оформили. Собственники квартиры почему то не отдавали документы на квартиру. Шли годы, собственники умерли и в наследство вступил их сын, который не проживал в этой квартире и не был прописан. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Новый собственник подал иск в суд чтобы семью которая проживала и была прописана в этом доме, выписали. Суд истцу отказал и разрешил семье проживать в этом доме. Будет ли семья иметь право получить жильё по программе переселения из аварийного жилья? Другого жилья у семьи нет. Есть свидетели в том что квартира была куплена семьёй путём мены.

Прописаны две семьи на 45 кв. м. Одна семья не проживает в квартире 15 лет. Дом аварийный, можем ли мы выселить не проживающую семью. Какие приводить аргументы? Жильё в соц. найме, на переселение.

Наша дом признан аварийным. Наша семья проживает в 3-х комнатной квартире, нашей семье принадлежит 1 комната, две другие также приватизированы соседями. По документам я являюсь собственником 30/70 долей в 3-х комнатной квартире. Т.Е - наша квартира не коммунальная. У нас у каждого есть своя домовая книга и каджый собственник отдельно оплачивает коммунальные услуги. При сносе нашего дома нам должны выделить каждому отдельное жилье? Или одну 3-х комнатную квартиру?

Наша семья проживает в Центральном округе г. Москвы в 4-х комнатной квартире (90 метров общей площади). Прописаны 6 человек: мой отец, я, двое моих детей (один несовершеннолетний), брат, племянница (несовершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Дом - 1931 года постройки, и, возможно, будет признан непригодным для проживания и подлежащим расселению.

Фактически в квартире проживает 2 семьи - моя семья и семья брата. Лицевой счет не разделён. Можем ли мы претендовать при расселении дома на 2 площади (для семьи брата и моей семьи), или нам дадут одну квартиру на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мы живём в барачном доме состоящий из двух квартир. Наша квартира признана аварийной с 2002 года, а вторую квартиру жильцы на оформили как аварийную. Сейчас администрация активно расселяет аварийщиков, но только целыми домами и нас обходят, ссылаясь на то что программа по расселению из аварийных домов только для домов, а у вас аварийная только одна квартира, поэтому ждите, а сколько ждать? Люди получили квартиры, дома которых признаны аварийными гораздо позже нас 2010, 2012 года. Скажите это правомерно со стороны администрации?

Дом признан аварийным с мая 2013 г, на расселении не стоит. Дом ранее 1946 г постройки. Квартира приватизирована,2 семьи. Одна семья не проживает, не прописана, не платит комун. Услуги. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение