Ошибочно указан пол в замененном паспорте - что делать и какими документами пользоваться?

• г. Владивосток

Вопрос. Подскажите если в замене паспорта указали пол муж вместо жен, как быть? Что делать? Если замена то мне оплачивать ничего не надо будет? А он считается действительным или нет? Я им могу пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в МФЦ или в "паспортный стол" районного отдела полиции с заявлением об исправлении допущенной ошибки. Платить за это штраф или пошлину вам не придется, так как ошибка допущена "паспортистом". Пользоваться таким паспортом не стоит.

А он вообще действителен?