Обыск у экстремиста - все изъято, вернут ли технику с личными данными?

• г. Казань

Вчера 7.04.2023 ко мне неожиданно пришли с обыском, изьяли всю технику там ноутбуки планшеты и даже личный телефон, в том числе все жесткие диски, блокноты с паролями к раным сайтам. После допроса в СК отпустили под подписку, а всю изьятую технику сказали вернут в течении месяца, вот меня собственно очень сильно волнует вопрос;0 всю ли технику мне вернут и не сотрут ли мои личные файлы? P.S меня обвиняют в экстремистских высказываниях в соц сети vk.com.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гадать тут незачем, если не согласны с действиями следователя можете их обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ