А доверенности на представителя нужно будет прилагать, или они и так есть в гражданском деле?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемы эксперты по правовым вопросам. Подскажите пожалуйста как я могу взыскать судебные расходы. Просто нет желания уже платить бешенные деньги юристам которые раньше вели мое дело. Суть проблемы такая. 26.09.2012 г. я проиграл судебный процесс в Приозерском городском суде по земельному спору относительно межевой границы земельного участка с соседом. В этом процессе мои интересы представлял адвокат, с которым я заключил договор поручения на оказание юридической помощи. Я ему по этому договору заплатил 20000 рублей, хотя по факту 35000 рублей. В договоре указано 20000 рублей. Самое интересное как я потом узнал этот адвокат выступал в суде не как адвокат, а как представитель по доверенности. А это как я понял есть нарушение адвокатской дисциплины. После того как я проиграл процесс, мне пришлось обратиться в правовой центр СПб, где юрист взялся представлять мои интересы в апелляции. И самое что интересное мы выиграли дело. С этим центром у меня тоже есть договор, в котором стоимость услуг оценена 60000 рублей, однако в договоре не указан конткретный юрист, который будет вести мое дело. То есть центр фигурирует как исполнитель услуги. Представителем правового центра мне выдали доверенность на юриста Сергея, который как мне сказал, там официально не числится. В связи с этим опасаюсь, что мне суд откажет во взыскании представительских расходов, т.к. первый адвокат никаких приходных кассовых ордеров мне не представил, а второй юрист не числится официально в этом центре. Подскажите это правда, что взыскание расходов это не исковое производство, а нужно будет подавать ходатайство. Мне сказали, что если я подам иск с таким требованием, то мне откажут. И скажите пожалуйста какие документы мне все-таки нужно будет приложить к документу. Два договора у меня есть. А доверенности на представителя нужно будет прилагать, или они и так есть в гражданском деле? И вообще какой суд будет рассматривать? Приозерский или по месту моего жительства? Помогите пожалуйста советом. С Уважением Борис Федорович.

Ответы на вопрос (1):

Борис Федорович, нужно будет дополнить ваш комплект документов. Подавать нужно ходатайство о возмещении судебных расходов.Взыскать можно, но далеко не всю сумму.