Могут ли сотрудники полиции требовать расписаться в административном надзоре в ночное время?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста у меня административный надзор сотрудники полиции имеют право прикоди 12 часов ночи и будет меня чтобы я расписал

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ограничений нет. В любой момент может прийти проверка ППС.

В соответствии с п.7 ч.1 ст.11 ФЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ Поднадзорное лицо обязано: допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения. Обратимся к Закону:

ч. 2 ст.19.24 КоАП РФ Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Согласно ст 11 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ

поднадзорное лицо обязано:

7) допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.