Может ли компания Феникс подать новый иск после отказа в исковом производстве из-за истекшего срока давности?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос может ли компания феникс подать опять в суд за вынесением судебного приказа опять спустя три года после подачи с первого раза если даже по суду был отказ в исковом производстве в связи с истекшим сроком искавой давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Как видите, может, если подала.

В силу ст 199 ГК РФ может.

Вообще у обращений в суд нет срока давности и количество обращений не ограничено в законе и недобросовестные коллекторы этим пользуются. В обязанности суда (увы) не входит проверка - подавали ли они ранее или нет. Ваша задача отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов и вовремя обжаловать или подать возражение

У доверительницы опять коллектор подал заявление на вынесение СП после его отмены.

По закону не могут, но иногда это делают. Расчёт на то, что суд не будет проверять информацию о том что ранее уже был отказ