Может ли УИК продлить срок ИТР и удержать отпуск за эти дни на 15%?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право УИК продлить исправительные работы на кол-во дней отпуска и удержать снова за эти дни отпуска 15% .

Моему мужу по решению суда назначено ИТР на 1,5 года и удержния в размере 15 % от з/пл. Ему был предоставлен отпуск 28 дней. Сейчас, к концу срока, ему хотят продлить срок ИТР на 28 дней и снова удержать 15% за эти дни. Правомерны ли действия УИК? По закону, согласно ст 40 УИК РФ, отпуск предоставляется на 18 дней, значит срок должны продлить максимум на 10 дней? И правомерны ли взыскания на продленные дни, если 1,5 года выплачивались суммы почему мы должны платить лишний месяц 15 %. Можно, пож, ссылки на законы, статьи, постановления. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ваш супруг, вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1