Как действовать, если суд приказал перенести забор, но кадастровые инженеры подтвердили его координаты?

• г. Белгород

Суд вынес решение перенести забор по координатам, пришли кадастровые инженеры, сделали замеры и утвердили, что забор стоит по координатам. Судебные приставы требуют перенести забор на расстояние, которое сделала судебная экспертиза. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда и оспаривайте его.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь в суд за разъяснением

Либо оспаривать решение суда в апелляции. Либо требовать разъяснения решения. Такие заключения кадастровых инженеров следовало предоставлять в ходе судебного заседания…

Добрый день.

Согласно ст. 202 ГПК РФ

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Обратитесь сами в суд за разъяснениями или попросите это сделать судебного пристава.