Как мне сделать так чтобы мой муж не смог без моего согласия продать нашу СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ В БРАКЕ машину.

• г. Санкт-Петербург

Как мне сделать так чтобы мой муж не смог без моего согласия продать нашу СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ В БРАКЕ машину. Мы еще находимся в браке, но я хочу с ним развестись, а он хочет машину оставить себе. И еще здесь в теме прочитала, что можно послать письмо в ГИБДД с предупреждением о том что машина находится в законном браке и я его жена не согласна продавать машину и тогда ему без моего согласия не разрешат ее продать. Правда ли это? и как правильно написать такое письмо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Правильно на имя руководителя регистрационного отдела ГИБДД написать.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат хочет развестись. В браке 2 детей на развод оба согласны, Он не хочет ничего забирать и делить ни квартиру, ни имущество, хочет только машину забрать, при чём ещё выплачивает за неё кредит. Его жена хочет подать на раздел машины. Машина ему по работе нужна, при чём машина отечественная, не дорогая иномарка. Что ему сделать можно, как оставить машину себе? Заранее огромное спасибо.

Мой муж хочет продать машину, приобретенную при нашем совместном проживании.

Я не хочу, чтобы он ее продавал. Что можно сделать, чтобы муж без моего согласия не смог осуществить продажу машины?

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Хочу развестись. В браке на мне оформлена машина стоимостью 540. у мужа своя, купленная до брака. Также в браке купили минитрактор за 650. муж просит половину моей машины отдать деньгами. А трактор делить не хочет. Может ди он продать его без моего согласия?

Соседи хотят сделать себе парковку во дворе и заказали щебня, им мешает наша машина. Хозяин машины (мой муж) находится в командировке, ключи находятся у него. Могут ли они без нашего разрешения подвинуть нашу машину.

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и т.д. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения? Заключить с мужем соглашение о разделе имущества в браке или брачный договор невозможно, он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину до брака, через два месяца поженились, и так как мы машину взяли в кредит машина оформлена на мужа, теперь я оформила кредит на себя чтобы выкупить машину у мужа, но документы у меня еще все не поменяны на новую фамилию, точнее паспорт я поменяла а права еще нет! как праильно сделать чтобы машина была на мне и чтобы он в последствии не забрал ее, а то получается сейчас мне на этой машине можнно ездить только когда муж разрешит, так как она его... а основная часть денег на эту машину была вложена мной, но документально это не подтверждено ни где! что необходимо сделать для того чтобы машина была на мне...?

У меня месяц назад пропал муж. Машину, на которой муж уехал, нашли, без номеров, а также документы на машину и водительское удостоверение моего мужа и мое утеряные. Наша машина находится в залоге у банка, я продолжаю выплачивать ежемесячный кредит, что б машина была нашей собственностью, пока идет следствие машина находится в полиции. Когда мне ее вернут, мне необходимо будет востановить документы на машину и свои водительские права. Подскажите мне пожалуйста, как мне это сделать, куда обращатся и смогу ли я по своим правам ездить на машине мужа если он к этому времени не найдется. А также подскажите, так как мои права были у мужа, они утеряные, я как гр. Украины получала их еще в Киеве, смогут ли мне их сдесь востановить или мне прийдется заново сдавать на право вождения автотранспортным средсвом.

Мы в браке, но жена решила развестись, что я могу сделать, чтобы без моего разрешения машину не смогла она продать, хотя машина оформлена на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение