Как мне сделать так чтобы мой муж не смог без моего согласия продать нашу СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ В БРАКЕ машину.

• г. Санкт-Петербург

Как мне сделать так чтобы мой муж не смог без моего согласия продать нашу СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ В БРАКЕ машину. Мы еще находимся в браке, но я хочу с ним развестись, а он хочет машину оставить себе. И еще здесь в теме прочитала, что можно послать письмо в ГИБДД с предупреждением о том что машина находится в законном браке и я его жена не согласна продавать машину и тогда ему без моего согласия не разрешат ее продать. Правда ли это? и как правильно написать такое письмо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Правильно на имя руководителя регистрационного отдела ГИБДД написать.