Может ли повлиять изменение категории годности на мобилизацию после службы с прерыванием?

• г. Хабаровск

Мне 19 лет, категория годности "А" ,во время прохождения срочной службы сломал ногу, комиссовали с категорией годности "В", могут ли меня мобилизовать? Отслужил 4 месяца

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да могут мобилизовать

Определение категории годности В по результатам возможного медицинского освидетельствования не будет являться основанием для отсрочки или освобождения от призыва по мобилизации, так как граждане с данной категорией всё равно подлежат призыву на военную службу по мобилизации

С такой категорией должны комиссовать

С категорией В военнослужащий состоит в запасе и может быть призван по мобилизации с назначением на т.н. нестроевые должности - тыловые, штабные, ремонтные и т.п.

Здравствуйте! Да могут. Категория "В" - ограниченно годен к военной службе, поэтому могут призвать.