Каким образом и в какой форме это должно быть сделано (наследство открыто в другом регионе РФ).

• г. Санкт-Петербург

4 месяца назад умер родственник. По договоренности и по просьбе родственников подписал и передал им нотариально оформленный отказ от наследства. В настоящее время принял решение об аннулировании отказа от наследства. Срок принятия наследства наступает в первой половине декабря 2012 г. Являюсь наследником 1-й очереди.

Вопрос: 1. Возможно ли аннулировать отказ от наследства. 2. Каким образом и в какой форме это должно быть сделано (наследство открыто в другом регионе РФ).

Заранее благодарю. Василий.

Ответы на вопрос (1):

Через нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Поторопитесь. После 6 месяцев вы сделать это не сможете.