Как получить наследство комнаты в малосемейке, если она уже занята другими жильцами?

• г. Иркутск

Могу ли я получить в наследство комнату отца в малосемейке, если он умер в 1997 году, а сейчас там проживают другие люди? Родители продали квартиру через знакомую, отцу предоставили комнату в малосемейном общежитии, и у него был ордер.

Ответы на вопрос (5):

Если комната была приватизирована отцом - можете. Через суд.

Здравствуйте, Ольга Петровна!

Нет, не получится в силу мнениях обстоятельств, начиная от пропущенного срока исковой давности до невозможности принять в наследство имущества которое принадлежит государству.