Проблема невыплаты счетов за транспортные услуги - как решить ситуацию?

• г. Кемерово

28 апреля 2010 года я, Индивидуальный Предприниматель Тащилкин Петр Анатольевич заключил договор с ООО ЛОГИСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ о возмездном оказании транспортных услуг. В сответствии с указанным договором заказчик на основании актов приемки выполненных работ обязан оплатить в течении 5 дней счет от исполнителя. Впериод с 14 февраля 2010 года по 28 мая 2010 года были выполнены работы по оказанию транспортных услуг на общую сумму 95825 рублей. Эта сумма не оплачивается по сей день. Единственный участник ООО - ген. директор Туля Андрей Валерьвич, при каждой личной встрече или телефонном разговоре, утверждает что у него нет средств для оплаты этих счетов, и когда деньги будут неизвестно. На руках имеются все акты выполненных работ, подписанные мной и заказчиком, акт сверки взаимных рачсетов по состонию на 03.09.2010, и претензия от 12.08.2010 так же подписнные обеими сторонами. Скажите пожалуйста есть ли шанс как то выбить эти деньги? Куда нужно обращаться, какие действия и в какой последовательности выполнять?

Ответы на вопрос (2):

Петр! Очевидно, что дело подведомственно арбитражному суду, вот туда Вам и необходимо обращаться с иском о взыскании долга. Обратите внимание, что если договором предусмотрен претензионный порядок, то должны быть надлежащие доказательства его соблюдения. А для правильного составления иска и подготовки приложений - обратитесь очно к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Подайте исковое заявление в арбитражный суд, напишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Если всё будет нормально, получите решение арбитражного суда, потом исполнительный лист. Дальше - по обстоятельствам: исполнительное производство, банкротство и т.д.

Это единственный законный "шанс выбить деньги". Как минимум, решение арбитража, вам надо обязательно получить.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация:

С нами заключили договор на оказание ремонтных услуг, действие договора с 01.04.2014 г. до 30.04.2014 г.

Работы, нами были выполнены в течение 3-х дней со дня подписания договора, акт приемки выполненных работ составили сразу и направили Заказчику на подпись, т.к. Заказчик находится в другом городе. Подписанный Заказчиком акт вернулся в мае месяце, после этого мы выставили им счет на оплату, соответственно в преамбуле счета указали «за оказанные услуги по такому-то договору, от такой-то даты»

Сейчас Заказчик отказывается платить, утверждает, что мы не имеем право выставлять счет после истечения срока действия договора.

А в договоре прописано: «Оплата выполненных работ осуществляется Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента предоставления Исполнителем счета на основании подписанного сторонами Акта о приемке выполненных работ».

Подскажите кто прав, кто виноват, и как нам решить этот вопрос?

Заранее благодарю!

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

С организацией заключаем договор подряда на строительно отделочные работы, при встрече обговаривалось что они предоставляют аванс как заходим на объект и оплата будет происходить в три этапа, аванс, промежуточный аванс и оплата в конце месяца согласно акта выполненных работ по форме КС 2, скинули бланк договора там только прописаны эти условия (

5. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ

5.1. Оплата за фактически выполненные работы производится Заказчиком до 15 числа, следующего за отчетным месяцем, на основании подписанных справок (КС-3) и актов выполненных работ (КС-2), путем перевода денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

5.2. Окончательный расчет по договору производится после подписания акта сдачи-приемки работ, подтверждающего выполнение полного комплекса работ в следующем порядке:

- стороны в трехдневный срок после подписания акта сдачи-приемки проводят сверку расчетов и подписывают акт сверки между Заказчиком и Подрядчиком.

- на основании акта сдачи-приемки и акта сверки Заказчик перечисляет Подрядчику в течение 15 дней с момента подписания приемо-сдаточного акта сумму оплаты, указанную в акте сверки расчетов.

5.3. Заказчик оставляет за собой право резервирования 5% от суммы договора, указанного в п.2.1, в течение 12 месяцев после подписания акта ввода в эксплуатацию.) как правильно прописать условия которые изначально обговаривались с заказчиком? Заранее благодарен с уважением Валерий.

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Выполнены работы по оказанию транспортных услуг по договору\в нем есть пункт-составление акта об оказанных услугах\заказчик уклоняется от подписания актов. Выслал претензию и акт об оказании выполненных работ заказным с уведомлением+известил об этом по телефону\имеется аудиозапись разговора\получил возврат письма ВОПРОС. является ли в данном случае подписанный в одностороннем порядке акт об оказанных услугах доказательством в суде что работы были выполнены?

Заключен договор на возмездное оказание услуг. Если исполнитель не подписал у заказчика акт приемки (заказчик не принял работу или она фактически не выполнена), может ли исполнитель взыскивать вознаграждение через суд? Что является основанием для оплаты услуг - акт приемки или выполненные услуги но не оформленные актом.

Меня зовут Айрат. У меня вопрос. По договору подряда были выполнены работы, подписаны акты выполненных работ, но денежные средства заказчик оплатил частично. Акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны он не подписывает, хотя мы не однократно отправляли акты, в течении года. Так вот вопрос: как можно обязан заказчика подписать акт сверки взаимных расчетов с нашей стороны. Мы хотим обратится в суд так вот правильно я понимаю что акт сверки обязателен для положительного результата или же можно предоставить договора и акты выполненных работ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оказываю транспортные услуги заказчикам (ООО), есть договора на оказание транспортных услуг. В налоговой инспекции сказали, что должны быть Заявки, подписанные двумя сторонами. Это правда необходимо? Машины ставлю по звонку, акт подписанный заказчик присылает. Спасибо!

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

Есть акт сверки взаимных расчетов по договору оказания транспортных услуг, акты выполненных работ, но нет самого договора. Стоит ли обращаться в суд. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение