Проблема невыплаты счетов за транспортные услуги - как решить ситуацию?

• г. Кемерово

28 апреля 2010 года я, Индивидуальный Предприниматель Тащилкин Петр Анатольевич заключил договор с ООО ЛОГИСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ о возмездном оказании транспортных услуг. В сответствии с указанным договором заказчик на основании актов приемки выполненных работ обязан оплатить в течении 5 дней счет от исполнителя. Впериод с 14 февраля 2010 года по 28 мая 2010 года были выполнены работы по оказанию транспортных услуг на общую сумму 95825 рублей. Эта сумма не оплачивается по сей день. Единственный участник ООО - ген. директор Туля Андрей Валерьвич, при каждой личной встрече или телефонном разговоре, утверждает что у него нет средств для оплаты этих счетов, и когда деньги будут неизвестно. На руках имеются все акты выполненных работ, подписанные мной и заказчиком, акт сверки взаимных рачсетов по состонию на 03.09.2010, и претензия от 12.08.2010 так же подписнные обеими сторонами. Скажите пожалуйста есть ли шанс как то выбить эти деньги? Куда нужно обращаться, какие действия и в какой последовательности выполнять?

Ответы на вопрос (2):

Петр! Очевидно, что дело подведомственно арбитражному суду, вот туда Вам и необходимо обращаться с иском о взыскании долга. Обратите внимание, что если договором предусмотрен претензионный порядок, то должны быть надлежащие доказательства его соблюдения. А для правильного составления иска и подготовки приложений - обратитесь очно к адвокату.

Подайте исковое заявление в арбитражный суд, напишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Если всё будет нормально, получите решение арбитражного суда, потом исполнительный лист. Дальше - по обстоятельствам: исполнительное производство, банкротство и т.д.

Это единственный законный "шанс выбить деньги". Как минимум, решение арбитража, вам надо обязательно получить.