А также для каких целей они взяли копии документов (свидетельство о браке, и паспорта мужа и мой)?

• г. Владивосток

Я родила ребёнка который прожил три дня. увидеть мёртвого ребёнка мне не дали вместо этого меня выписали без каких либо причин сославшись на недостачу мест для городских (я иногородняя) в какой срок мне должны отдать моего ребёнка для захоронения? А также для каких целей они взяли копии документов (свидетельство о браке, и паспорта мужа и мой)? (заявления ни каких не писала и документов ни каких не подписывала!). при попытки забрать отказали сославшись на то что вскрытие будет только через месяц! Правомерны ли их действия? И что необходимо сделать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в департамент здравоохранения приморского края (ул. 1-ая морская, 2) лично и изложите ситуацию письменно. Обязательно поставьте вхъодящий на своем экземпляре заявления.

И в прокуратуру Приморского края, изложив ситуацию, с требованием провести проверку и привлечь к ответственности виновных лиц

Спросить
Пожаловаться

У нас следующая ситуация: брат разводится с женой. Они подали совместное заявление в орган ЗАГСа. По истечении 1 месяца со дня подачи заявления жена не явилась для государственной регистрации расторжения брака без уважительной причины. Работники ЗАГСа назначили день регистрации расторжения брака еще через месяц (т.е.2 мес. со дня подачи заявления). Скажите пожалуйста правомерны ли действия работников ЗАГСа и что полагается в данном случае. В браке они прожили 15 лет, детей не имеют. Заранее благодарна.

29.02.2008 г. у меня родилась дочка. 14.03.2008 года пошел в территориальное отделение ЕИРЦ для прописки ребенка. Написал соответствующие заявления и приложил необходимые копии документов (оригиналы были с собой). Начальник ЕИРЦ заверила копии и подписи на документах, однако вернула мне копию паспорта РФ и потребовала у меня оригинал паспорта. Я показал оригинал паспорта. Начальник ЕИРЦ удостоверилась в наличии необходимый документов и направила меня к специалисту ЕИРЦ для оформления иных документов необходимых для прописки ребенка, которые в дальнейшем передаются в паспортный стол. Вместе с документами от меня потребовали отдать на две недели мой паспорт, а взамен выдадут мне справку. Я сказал что не могу отдать паспорт на две недели и попросил объяснить для каких целей им необходим оригинал моего паспорта. На что получил ответ: "Такая процедура. Если паспорт не отдадите, то и ребенка мы не пропишем". Со слов начальника ЕИРЦ в моем паспорте никакие отметки ставяться не будут, а паспорт нужен для подтверждения личности. На мою просьбу сообщить закон на основании которого от меня требуют оригинал паспорта, вразумительного ответа не услышал.

Подскажите пожалуйста, правомерны ли требования сотрудников ЕИРЦ об изъятии моего паспорта на две недели? Как мне поступитьс в этой ситуации?

Получила паспорт Рф (ранее являлась гр.Молдова) в паспорте не указали отчество, писала заявление в паспортный стол с просьбой вписать мне отчество на основании моего свидетельства о рождении, там отчество указано, но мне отказали, ссылаясь на то что я должна поменять свое свидетельство о браке (вписать туда свое отчество) и тогда они удовлетворят мою просьбу. Правомерно ли паспортные в своем действии? И при чем здесь мое свидетельство о браке? Разве моего свидетельства о рождении не достаточно?

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Мой Сын на данный момент пытается развестись с женой, с которой заключили брак 4 месяца назад, два месяца назад начала строить козни (ставить условия и вымогать, искать кампраматы) сыну и они разъехались по плохому. Она взяла фамилию Сына, но паспорт так менять свой не стала. При разъезде дали ей нотариально заверенную копию Свидетельства о браке и обменялись расписками, что не имеют претензий. Сейчас, спустя 1.5 мес., просит оригинал свидетельства о браке для замены паспорта на фамилию мужа и дальнейшего развода. Вопрос: для замены паспорта нужно ли оригинальное свидетельство о заключении брака (у Нее есть нотариально заверенная копия) ? И где еще требуется оригинал?

Закон Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области» № 73/2016-ОЗ

Статья 18.2. Оформление удостоверений о захоронениях.

Нужны

3) копии свидетельства о смерти с приложением подлинника для сверки;

4) копии документов, подтверждающих родственные связи с умершим, с приложением подлинников для сверки;

При наличии на территории родственных, семейных (родовых), воинских, почетных захоронений двух и более захоронений оформление удостоверений о захоронениях производится при представлении документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей части в отношении всех умерших родственников, погребенных на данном месте захоронения.

На месте захоронения погребены два супруга. И только мать является родственной моей жены, которая является ответственной за могилу. Так как хоронила её и сделана запись в регистрационной книге кладбища.

По действующим правилам, удостоверение о захоронении. Должны выдаваться. Но так как это старое захоронение 2000 г., то делалась только запись в книге.

Так как выдача удостоверений о захоронении является неотъемлимым юридическим действием, предусмотренным Законом Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области"

Также Законом Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области» не установлены конкретные сроки, в течение которых ответственный должен оформить удостоверение о захоронении. Возникает вопрос.

Имеют ли право отказать в выдаче удостоверения лишь на том основании, что один из похороненных не является близким родственником моей жены.

Также интересует, кто в дальнейшем имеет право быть погребённым в этой могиле. Без согласия моей жены. К сведению расходы на погребение и т.п.похороненного мужа-второй брак брала на себя также мать.

Мы продаем квартиры покупателю с несовершеннолетним ребенком.

Для опеки покупатель затребовал от нас пакет документов:

- копию паспорта,

- копию кадастровый паспорт,

- копию технического паспорта,

- справка о 3-х лицах (о том, что нет прописанных).

Но сделка так и не состоялась. Уже месяц покупатель придумывает разные причины для переноса сделки.

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, возможно такое, что он продаст квартиру?

Или может он сделать еще какие-либо действия с квартирой, без нашего ведома?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно написать заявление об установлении места открытия наследства. Пошла с этим вопросом к юристу в юридическую компанию, за консультацию заплатила переводом на личную карту юристу 1000 р. Она взяла копии моих документов, включая копию моего паспорта. И сказала, что напишет заявление на следующий день. Вся консультация заключилась в том, что она взяла копии документов. И сказала, что заявление о месте открытия будет стоить 5000 тыс. р. Мне кажется что-то не так, может надо было договор заключить с юридической компанией, юрист этого не предложила. И на написание заявления тоже договора нет. А главный вопрос: правомерно ли то, что она сделала копию моего паспорта, я больше из-за этого беспокоюсь, может мне не стоило паспорт давать для копий.

При подаче заявления на алименты будет третье лицо бывшая жена моего мужа. Должна ли я ей предоставить копии свидетельства о браке и копию свидетельства моего ребенка?

Здравствуте! Я подала в суд исковое заявление на мужа об выплате алиментов на моего несовершеннолетнего ребенка. Ранее, по судебному приказу он уже выплачивал алименты первой жене. Все это в заявлении я указала. Но суд оставил мой иск без движения, объяснив это тем, что я не предоставила для третьего лица копии всех прилагаемых к заявлению документов, сославшись на ст.132 ГПК РФ. Какие точно документы должны направляться третьему лицу? Как такие личные документы, как: копия моего паспорта, свидетельства о рождении моего ребенкаи т.д. могут напраляться постороннему человеку (первой жене моего мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение