Что мне делать в этом случае, если я даже не знала, что на меня подали в суд?

• г. Нижний Новгород

На меня подали в мировой суд исковое заявление за административное правонарушение, но об этом я ничего не знала, так как из суда не прислали никаких документов. Прислали только повестку в суд по почте, но почему-то уже вторичное извещение (первичного не было) 18.11.12 г., 19.11.12 г. (18 был выходной и почта не работала) пришла на почту после обеда (обед с 13.00 до 14.00) и получила письмо, в котором была повестка к мировому судье на 19.11.12 г. к 14.30, естественно, я уже опоздала. Что мне делать в этом случае, если я даже не знала, что на меня подали в суд? То есть без меня все будет решено и я только буду оплачивать и штраф за неявку в суд, и то, что мне присудят? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина! При несогласии с Постановлением суда по делу об административном правонарушении Вы имеете право его обжаловать в соответствии с КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Было 4 предварительных заседания: ответчик не являлся.

Суд отправлял повестки, почта приносила извещение, ответчик не приходил на почту не получал повестку. В суд приходил из почты ответ что не вручено и отправлено обратно - срок хранения истек.

Судья говорит, что это считается ненадлежащим уведомлением.

Я отпраляла телеграмму (не вручала почта, оставляли извещение за телеграммой приходить на почту - не приходили).

Все варианты вручить повестку испробовала.

Могу я с участковым придти в компанию и вручить повестку, например?

Подскажите, пожалуйста, что делать если судебное решение будет вынесено, а подтверждения что ответчика уведомили надлежащим образом нет?

В начале ноября мне была направлена судебная повестка. Почтальон, не застав никого дома (я жил у знакомой), оставил почтовое извещение о повестке в почтовом ящике. На днях, вернувшись домой, я обнаружил это извещение в почтовом ящике. Но получить повестку уже не смог, так как срок ее хранения на почте давно истек и повестка была возвращена отправителю работниками почты. Последние объяснили мне, что через шесть дней после выписки почтового извещения в любом случае я считаюсь получившим его, и, соответственно, отказавшимся от получения судебной повестки и не явившимся в суд без уважительной причины. Прошу Вас ответить, правы ли работники почты, и, если да, то какое наказание может наложить суд в данном случае на лицо, отказавшееся от получения повестки и не явившееся в суд, и что может являться моим оправданием?

Я подал жалобу в суд на гибдд об административном правонарушение, на суде меня не было, позже пришёл ответ на почту, был в командировке, когда приехал, в дверях торчит извещение, пришёл на почту, сказали что уже неделя прошла письмо отправили обратно. Что мне делать?

Пришло сразу два почтовых извещения (первичное и вторичное) о получении заказного письма из Арбитражного суда. Когда я пришла получать на почту, то мне сообщили, что письмо уже вернули обратно в суд. Никаких справок мне давать на почте не стали, сказали, чтобы я сама разбиралась в суде. На вопрос – почему так поздно принесли, пояснили, что не хватает почтальонов. Что мне делать? Получается, что я была надлежаще уведомлена и без меня прошел суд?

Пришла повестка в суд как 3-му лицу. Повестка пришла на почту 8 июля, меня дома не было, кинули по ошибке в чужой почтовый ящик. В итоге извещение увидела лишь вчера вечером. Сегодня повестку получила, а заседание было назначено на 9 число + в другом городе.

Я так понимаю, что мне стоит заказным письмом на адрес суда отправить объяснение о неявке? Или что мне надо сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не получил повестку и дело об административном нарушении было рассмотренно без меня. Не получил я также и решение суда. После того как я пришел в суд и написал ходатайство решение мне отдали. Я написал аппеляционную жалабу на пересмотр дела. Как мне доказать что я не уклонялся отполучения повестки? В канцелярии суда сказали что повестки направлялись на почту и это не их проблемы. На почте сказали что присылали извещения и приходили домой, но дома ни кого не было поэтому сделали возврат письма. Спасибо.

Скажите пожалуйста, как быть... извещение о повестке в суд о рассмотрении дела по административному правонарушению (лишение прав или штраф), пришла вчера, в обед... после чего сразу поехал на почту и забрала повестку, к которой написано, что суд в 8:30 утра,,. как быть? Ведь извещение попало в мой почтовый ящик уже после слушанья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение