Возможна ли победа в суде при подаче иска против отказа в предоставлении нотариуса для принудительного соглашения на приватизацию всех членов семьи?

• г. Могилёв

Стоит ли подавать в суд на принудительное соглошение на приватизацию всех членов семьи если у меня уже все документы на руках, но нужен натариус а мне его не дают, смогу ли я выиграть суд, спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша проблема не ясна. Уточнитесь. Принудительная приватизация не возможна. Суд Вам здесь не поможет. Кто Вам "не дает нотариуса"? И для чего он Вам нужен?

Спросить
Пожаловаться

Но теперь не хотят идти к натариусу а все документы уже на руках у меня, что постановит суд, если подать на принудительное соглошение спасибо за ответ заранее.

У нас дом подлежит сносу, в нем коммунальные квартиры, я прописана с тремя детьми в двух комнатах, у все детей семьи и дети, нужно провести долевую приватизацию, как нам предложил застройщик. Нужно обращаться с заявлением о приватизации кому то одному, представив согласие всех членов семьи или каждая семья должна подавать отдельные документы. Или же в суд сначала надо обращаться?

, должен ли он писать отказ от участия в приватизации или нужно представлять како-то другой документ, подтверждающий, что член семьи уже использовал свое право на приватизацию?

Приватизация квартиры осуществляется через суд, на суде разрешили приватизацию и поделили каждому члену семье по доле. Но документы сказали будут готовы через месяц. Может ли кто-то из членов семьи за этот месяц отказаться от приватизации?

Если семья их 5 человек (родители и 3 детей). Подавать заявление на рвп надо для всех членов семьи по отдельности или одно заявление на всю семью?

Спасибо.

Возможна ли приватизация, если один из членов семьи против приватизации? Отказываться от своей доли не хочет и согласия на приватизацию не даёт.

участия не хотят чтоб приватизация произошла каким будет решение суда если подать заявление на принудительное соглашение т.к ранее все подписали отказ от участия в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Натариус вынес решение вторая сторона не согласна. Просто не подписывают и все. прошло больше года. Вариан со слов натариуса только суд. какой иск подавать?

Документы на приватизацию квартиры подавали всей семьёй, забирать документы ездили тоже все вместе, а на регистрацию договора надо снова всем ехать на Красного Текстильщика 10-12? или же один из членов семьи может отвезти документы на регистрацию приватизации (на регистрацию о передаче в собственность). а то так надоело ездить всей семьёй, не надо заверять доверенность у нотариуса если на пример один из членов семьи не может поехать на регистрацию...?

Хотим обратиться за помощью в приватизации к юристу. Он обещал до 1 февраля оформить все документы на приватизацию. Но их нужно будет подавать в суд. Продлится это месяца четыре. Состоится ли потом приватизация, если суд вынесет положительное решение, или уже будет поздно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение