1) Как оформить гражданство ребенку в возрасте до 14 лет и что за отметка должна быть в свидетельстве о рождении для освобождения от оформления гражданства?\n2) Какие документы необходимы для внесения ребенка в п

• г. Барнаул

1)Как оформить гражданство ребенку в возрасте до 14 лет? Прочитала, что этого не надо делать детям, родившимся после 01.07.2002 года, если в св-ве о рождении есть какая-то отметка. Что это за отметка? Что должно быть написано? Вкладыша о гражданстве в св-ве у нас точно нет. Ребенок родился в 2008 году.

2) Какие док-ты нужны, чтобы вписать ребенка в паспорт родителей (тоже ведь вариант для подтверждения гражданства РФ)?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в УФМС РФ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ

Почитать что-то и где-то - ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что именно так на самом деле есть.

На официальном сайте УФМС РФ размещена информация поданному вопросу.

Вот Вам ссылка для примера.

http://fmsnnov.ru/?id=397

Обращайтесь в УФМС для прохождения процедуры оформления гражданства ребенку до 14 лет.