Какие требования ставить в апелляционной жалобе по нарушению ГПК 41 в судебном процессе?

• г. Москва

Что просить в апелляционной жалобе при нарушении ГПК 41?

ГПК. Если ответчик явился ненадлежащий в районный суд, но суд продолжал дело и вынес решение. Что просить в апелляционной жалобе? Отменить решение? На этом дело закроют или что то еще надо просить?

Ответы на вопрос (3):

При нарушении ГПК 41 в апелляционной жалобе можно просить отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое рассмотрение с соблюдением процессуальных норм.

Если ответчик явился ненадлежащий в районный суд, а суд продолжил рассмотрение дела и вынес решение, в апелляционной жалобе можно просить отменить решение и направить дело на новое рассмотрение с соблюдением процессуальных норм. Также можно просить суд апелляционной инстанции установить, что ответчик явился ненадлежащий, и принять меры к привлечению его к участию в деле.