куда подать заявление на развод,

• г. Уссурийск

Куда подать заявление на развод, если брак зарегистрирован в другом районе от места проживания супругов, но один супруг прописан в районе регистрации брака но фактически там не проживает? Заранее спасибо!

Зарегистрирован брак. Местонахождение мужа неизвестно. Куда супруге подать заявление о разводе: по месту регистрации брака (туда поехать нет возможности, так как только что родился ребенок от другого мужчины), месту прописки или проживания? Какие документы необходимо предоставить (свидетельства о браке нет). Спасибо.

Может ли супруга подать на развод по месту своей регистрации?

Супруга проживает за городом, но зарегистрирована в городе в районе N.

Супруг зарегистрирован в районе Z.

Сами фактически проживают за городом в районе B.

Может ли супруга подать на развод с разделом имущества по месту своей регистрации в N ?

Какие конкретно требуются документы для подачи искового заявления на взыскание алиментов (без развода). Если супруги прописаны в разных городах, фактически проживают в другом городе. Ребенок пока нигде не зарегистрирован (не прописан). Куда подавать исковое заявление, по месту регистрации матери, отца или по месту фактического проживания?

Как развестись с супругом, проживающим постоянно за границей, имеюшим двойное гражданство (российское и страны места проживания). Супруга также имеет двойное гражданство (РФ и страны, в которой проживает). В семье двое несовершеннолетних детей, также имеюших двойное гражданство (РФ и страны места проживания). Брак зарегистрирован в РФ, а также в стране проживания. Супруга подала заявление на развод в стране по месту проживания, идет судебный процесс. Супруг против развода. Он имеет два брака в стране проживания и основной причиной развода для супруги является нежелание быть второй женой и недостаточное денежное содержание супругом его семьи.

Супруга желает развестись с мужем также и по законам в РФ, куда она должна обратиься за разводом и какие документы необходимо представить при том, что супруг против развода.

Поясните пожалуйста, можно ли подать исковое заявление о расторжении брака, по месту фактического проживания, а не по прописки супругов (прописаны в разных местах). Проживаем в районе, регистрация брака была по прописке в городе.

Куда нужно подавать заявление на расторжение брака, если ответчица зарегистрирована в другом городе, временно зарегистрирована и фактически проживает в Санкт-Петербурге. Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать на развод. С супругом вместе не проживаем. Он живет в другом городе. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. Супруг на развод не против, но и приезжать для этого не собирается. Хочу сделать это быстрее т.к. сохранять брак не имеет смысла, он проживает с другой женщиной. В какой суд мне следует подавать заявление о расторжении брака? И обязательно ли там присутствие обоих супругов? Нотариально заверенное согласие супруг тоже не собирается предоставлять. Спасибо.

Где мне можно подать заявление на развод. Дело в том, что брак был зарегистрирован в Североуральске (Свердл. Область), прописка у меня там же, а супруг на данный момент нигде не прописан. Последнее место его прописки - в Екатеринбурге, в Орджоникидзевском районе. Супруг уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГСа, детей общих нет. Могу ли я подать заявление на развод в Екатеринбурге?

Заранее спасибо!

1. брак зарегистрирован в Брянске, жена прописана там же, но проживает в Подмосковье, где мы совместно проживали и где я был прописан. Сейчас я проживаю в Твери, прописан там же. Приехать по месту регистрации брака (и прописки супруги) не имею возможности, нахожусь на службе. Развестись по месту моей прописки не может приехать жена. Возможно ли подать заявление о расторжении брака по месту регистрации одного из супругов одним супругом, имея на руках заверенное заявление о согласии на развод от другого супруга? Что для этого нужно? Получить анкету-заявление в местном отделе ЗАГС и заверить у нотариуса? Или еще что-то?

2. могу ли я подать заявление на развод и сразу же заявление на заключение нового брака, до получения св-ва о разводе, чтобы не терять в ожидании месяц? Ведь развод (по обоюдному согласию без общих детей и раздела имущества) состоится через месяц, а заявление о браке подается за два месяца до свадьбы, таким образом св-во о разводе я получу за месяц до заключения нового брака.

3. Предполагаю, что предыдущий вариант не возможен, поэтому возникает другой вопрос-можно ли ускорить процесс развода, если оба супруга согласны? То есть возможно ли отказаться от срока длительностью в месяц, который дается на примирение сторон? Дело в том, что мы уже давно не живем вместе и планируем брак с другими людьми.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение